• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Составлен рейтинг самых опасных домов в Украине
    Опубликовано: 2013-06-17 12:30:46

    Дома 2000-х годов попали в рейтинг самых опасных в Украине. Первыми будут разрушаться "хрущевки".

    Журналисты программы "Територія обману" вместе с экспертами составили рейтинг домов, которые в ближайшем будущем могут рухнуть.

    При составлении списка учитывались проблемы строительства при их возведении, почвы и ненадлежащего ухода и ремонта.
    В целом их можно разделить на пять видов.

    Итак, на пятом месте — дома серии "АППС-Люкс". Они построены в начале 2000-х годов. По вышеназванным условиям примерный срок их годности 60 лет.

    Четвертая позиция — дома серии "Т4", которые строились в начале 90-х. Срок их годности, по тем же подсчетам, 50 — 60 лет. То есть, проблемы с ними начнутся уже с 2040 года.

    Третья позиция за "чешками". Первые здания построили в 70-х годах. Такие при определенных условиях будут стоять еще 40 лет.

    Вторыми идут "сталинки". Их начали строить еще в 30-х. Возможно, они бы и стояли дольше, но по недосмотру — максимум 20 лет.

    Лидерство рейтинга — у "хрущевок". Из-за массовой перепланировки, по недосмотру и быстрого строительства. Ведь их планировали как временное жилье.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.