• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализниця сократила общие объемы перевозок
    Опубликовано: 2013-06-14 16:45:09

    В "Укрзализнице" за последние 5 лет общие объемы перевозок сократились на 8%, а транзитные перевозки до 40%. Об этом сегодня на международной бизнес-конференции сказал генеральный директор "Укрзализници" Сергей Болоболин.

    "На сегодняшний день тенденции по объемах перевозок в Украине оставляют желать лучшего. Если взять пятилетний период, то здесь у нас сократились общие объемы перевозок более, чем на 8% и до 40% у нас упали транзитные перевозки. Это связано и в том числе с нашей структурой, инфраструктурой, которая не всегда позволяет доставить быстро, вовремя и в срок", - сказал Болоболин.

    Однако, по его словам, за последний год увеличилась весовая возможность перевозок.

    "На сегодняшний день та инфраструктура, которая есть, позволяет нам перевозить до 100 млн тонн транзитного груза в год, а в прошлом году эта цифра составляла 42 млн тонн", - добавил он.

    Также Болоболин отметил, что на сегодняшний день износ основных фондов, в частности, тягового подвижного состава достигает 90%.

    "Сегодня у нас износ основных фондов, в первую очередь тягового подвижного состава приближается к 90%. На сегодняшний день в качестве примера могу привести, что основные наши дороги - это Донецкая и Днепровская, которые делают примерно 2/3 грузовых оборотов Украины и электровозы, которые работают на этих дорогах имеют практически двукратный ресурс износа. Это тревожная ситуация", - добавил он.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.