• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевских грабителей банка сегодня посадили в тюрьму
    Опубликовано: 2013-06-13 23:33:16

    Суд Киева вынес приговор по уголовному делу в отношении двух мужчин, которые путем подкопа проникли в банк и вынесли оттуда более полумиллиона гривен, передает пресс-служба прокуратуры Соломенского района Киева.

    По информации прокуратуры, в мае 2011 года двое приятелей, приехавших в столицу из Днепропетровской и Луганской областей, разработали план похищения денег из банка, расположенного на Воздухофлотском проспекте в Соломенском районе.

    Пробурив отверстие в подвальном помещении под банком, один из сообщников попал в финансовое учреждение, открыл сейф и украл все наличные средства. Другой злоумышленник тем временем оставался на улице, чтобы предупредить сообщника в случае возникновения угрозы.

    По материалам следствия преступники вынесли из банка более 500 тыс. грн. Впоследствии воров задержали.

    Приговором Соломенского райсуда столицы мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 УК Украины "Кража" и приговорены к 8 и 8,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

    Суд также удовлетворил гражданский иск банка о взыскании с каждого из осужденных по 255 тыс. гривен причиненного ущерба.

     

    http://www.news24ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.