Киевских грабителей банка сегодня посадили в тюрьму

13 июн, 23:33

Суд Киева вынес приговор по уголовному делу в отношении двух мужчин, которые путем подкопа проникли в банк и вынесли оттуда более полумиллиона гривен, передает пресс-служба прокуратуры Соломенского района Киева.

По информации прокуратуры, в мае 2011 года двое приятелей, приехавших в столицу из Днепропетровской и Луганской областей, разработали план похищения денег из банка, расположенного на Воздухофлотском проспекте в Соломенском районе.

Пробурив отверстие в подвальном помещении под банком, один из сообщников попал в финансовое учреждение, открыл сейф и украл все наличные средства. Другой злоумышленник тем временем оставался на улице, чтобы предупредить сообщника в случае возникновения угрозы.

По материалам следствия преступники вынесли из банка более 500 тыс. грн. Впоследствии воров задержали.

Приговором Соломенского райсуда столицы мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 УК Украины "Кража" и приговорены к 8 и 8,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Суд также удовлетворил гражданский иск банка о взыскании с каждого из осужденных по 255 тыс. гривен причиненного ущерба.

 

http://www.news24ua.com


Адрес новости: http://elcomart.com/show/299716.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua