• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Amazon и Apple всеми силами стараются поднять продажи
    Опубликовано: 2013-06-13 17:45:39

    Обе американские корпорации находятся в не самом выигрышном положении. Ни одна не может удержать захваченные ранее позиции на рынке мобильных устройств. Для решения возникших затруднений, Amazon решила плотнее заняться Китаем, а Apple готова доплачивать покупателям новых планшетов и смартфонов. Представители Amazon сообщили, что два устройства из линейки Kindle - Paperwhite (137 долларов) и Fire HD (242 доллара) теперь станут доступными китайским потребителям.

    Они указали, что быстрый рост рынка Китая больше невозможно игнорировать. В ближайшее время в этой стране будет запущено несколько новых услуг. А вслед за ними откроется ряд интернет-магазинов Amazon, рассчитанных исключительно на граждан КНР. Уже сегодня работает онлайн-маркет, предлагающий приложения с китайским интерфейсом. Кроме этого, в планах корпорации запустить "облачное" хранилище для своих китайских абонентов. Впрочем, многие аналитики не очень верят в стремительный успех Amazon. У нее имеются очень серьезные конкуренты - множество местных интернет-магазинов, а также гиганты, вроде Jingdong Corporation и Alibaba. В корпорации могут утешиться лишь тем, что хотя бы не придется конкурировать с Google Play, который в Китае "буксует" из-за санкций со стороны КПК.

    Печальным оказалось и финансовое положение Apple. Биржевая цена компании снизилась. И это на фоне падения продаж. Чтобы вернуть былую мощь, купертинцы решили переступить через свою гордость и начали обменивать новые iPhone 5 на старые смартфоны. Пользователю придется доплатить за современный девайс. Но его цена будет ниже, чем при стандартной покупке телефона в магазине Apple. За дотированными iPhone 5 нужно обращаться в торговые центры дистрибьютора Brightstar Corporation.

    Источник: wapstat.info

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.