• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина пригласила японских автопроизводителей строить заводы
    Опубликовано: 2013-06-13 11:10:46

    Украина после введения спецпошин на иномарки предложила Японии рассмотреть возможность строительства завода для выпуска японских марок машин на территории страны.

    Украина начала искать потенциальных инвесторов, готовых построить автозаводы на нашей территории. В частности, власти предложили Японии рассмотреть возможность строительства завода для выпуска японских марок авто на украинской территории. Это предложение озвучил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов в ходе встречи с послом Японии в Украине Тоичи Саката.

    "Мы открыты для обсуждения и готовы двигаться навстречу. Мы хотели бы создать такие условия, чтобы известные японские автопроизводители строили заводы на территории Украины и выпускали на нашей территории линию своих автомобилей", — сказал министр.

    Как сообщает Минэкономразвития, среди вопросов, обсуждаемых в ходе встречи, были торгово-экономическое сотрудничество между странами, применение Украиной спецпошлин на импорт легковых автомобилей, а также проект Соглашения о либерализации, содействии и взаимной защите инвестиций.

    Напомним, что некоторые китайские производители намереваются организовать сборку автомобилей в Украине уже в ближайшее время. Среди них — бренды Geely и Lifan, основным преимуществом автомобилей которых является низкая стоимость.

    Еще один автопроизводитель, Jac, планирует сборку автомобилей на Черкасском автозаводе уже в ноябре этого года. Запорожский автозавод планирует привлечение иностранных производителей. Потенциальными партнерами являются Opel и Chevrolet.

    По материалам: AUTO-Consulting

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.