• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Великобритания собрала $4 млрд на борьбу с голодом в развивающихся странах
    Опубликовано: 2013-06-10 13:00:16

    Правительство Великобритании заявило, что ему удалось собрать почти $4 млрд на борьбу с голодом и недоеданием в развивающихся странах.

    По данным Министерства международного развития Великобритании, часть суммы была выделена правительством страны, однако большую ее часть составили пожертвования от коммерческих компаний, благотворительных организаций и фондов, а также правительств стран Содружества наций.

    Так, пожертвованные правительством Австралии $40 млн будут направлены на помощь голодающим стран Тихоокеанского региона.

    Британская компания Del Agua в свою очередь вложила $670 млн в улучшение доступа населения Руанды к чистой питьевой воде. В Министерстве международного развития отметили, что собранные средства позволят оказать помощь миллионам детей и беременных женщин в развивающихся странах.

    Напомним, аналитики международной организации Save the Children подсчитали, что потери мировой экономики от недоедающих детей составят $125 млрд до 2030 года.

    Ранее журнал Корреспондент в статье Спасение голодающих рассказал, как западная цивилизация борется с голодом в Азии и Африке.

    По материалам: РБК-Україна

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.