• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцев будут вызывать в суд с помощью SMS-сообщения
    Опубликовано: 2013-06-10 11:20:02

    С 3 июня началась реализация пилотного проекта по отправке судами SMS участникам судебного процесса. Нововведения введут Печерский и Святошинские суды Киева, Автозаводской суд Кременчуга, апелляционные суды Закарпатской и Днепропетровской областей.

    Реализация пилотного проекта по отправке судами SMS участникам судебного процесса (уголовного производства) в Печерском районном суде города Киева, Святошинском районном суде Киева, Автозаводском районном суде Кременчуга, апелляционном суде Закарпатской области, апелляционном суде Днепропетровской области началась с 3 июня 2013 года, сообщает Юрлига.

    Приказом от 01.06.2013 г. № 73 Государственная судебная администрация утвердила Порядок передачи участникам судебного процесса (уголовного производства) текстов судебных повесток в виде SMS.

    Текст судебной повестки может быть направлен судом участнику SMS только после представления им в суд заявки о намерении получения судебной повестки в электронном виде с помощью SMS. Такая заявка оформляется непосредственно в суде или путем распечатки и заполнения формы, размещенной на официальном веб-портале судебной власти.

    Формирование текста повестки, учет и ее отправка в виде SMS осуществляется в автоматизированной системе документооборота суда.

    Общее количество символов в SMS по делам гражданского судопроизводства может составлять от 214 до 823. Общее количество символов в SMS по делам уголовного судопроизводства составляет от 254 до 859.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.