• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гликемический индекс продуктов и состояние кожи напрямую связаны
    Опубликовано: 2013-06-11 15:20:00

    Диета человека сильно влияет на состояние кожи человека, пишет The Standard. Анализ исследований, проводившихся за последние 50 лет, показал: продукты питания с высоким гликемическим индексом и молоко усиливают проявление акне, а иногда и вызывают высыпания на коже.


    Гликемический индекс - показатель, отражающий с какой скоростью продукт расщепляется в организме и преобразуется в глюкозу. Самый высокий гликемический индекс у пива, фиников, брюквы, картофеля, хлебобулочных изделий, риса, сладостей, вареной моркови, мюсли, арбуза, тыквы, сладкой газировки, шоколада, бананов (вообще у сладких фруктов), манки, макарон, пишет meddaily.ru


    Акне появляется, когда кожа вырабатывает слишком много сала, а омертвевшие клетки кожи забивают поры. В итоге провоцируется локальное воспаление. Считается, выработка сала зависит от гормональных скачков. По этой причине у 80% подростков отмечаются проблемы с кожей.


    Сами по себе высыпания не несут угрозы, но после них могут оставаться шрамы, у человека развивается тревожность, депрессия, снижается самооценка. О связи акне с рационом говорят с конца 19 века. Поэтому лицам с проблемной кожей не рекомендовали потреблять сахар, жирные продукты. Но в 60-х годах эту теорию раскритиковали. Только сейчас ученым удалось официально подтвердить наличие связи.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.