• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бесшовные видеостены
    Опубликовано: 2013-06-07 12:39:27

    Бесшовными видеостенами называют модульные конструкции, состоящие из определенного количества плоскостей для выведения изображения с минимальным расстоянием между собой.

    Ключевой фактор развития технологии видеостен состоит в ширине шва. Во многих современных видеоустройствах имеется корпусная окантовка экрана, которая делает реализацию системы видеостена практически невозможной. Однако если это плазменная панель Orion, то решение вопроса значительно облегчается.

    Более того, если по роду деятельности предполагается круглосуточное использование видеостены, то наличие широких швов крайне негативно отразится на комфорте считывания информации. Поэтому у многих производителей появились собственные разработки бесшовных модулей для установки на стенах с действительно минимальным швом. Сначала их делали в виде видеокубов, потом в виде бесшовных плазменных панелей, а теперь все чаще их делают на основе бесшовных LCD панелей.

    Отдельно следует выделить бесшовные видеостены, реализованные на основе проекторов. Любая современная инсталляционная система может работать круглосуточно 365 дней в году. Некоторые проекторы даже имеют дополнительную функцию сшивки изображений. Суть этой функции состоит в наличии в проекторе дополнительного контроллера.

    Современные бесшовные видеостены на проекторах делают возможным транслирование изображения на стенах с любой кривизной.

    Все видеостены создаются таким образом, чтобы их можно было быстро перенастроить на разные покрытия с минимальными тратами времени.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.