• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Недвижимость Латвии: новое направление в области инвестиций
    Опубликовано: 2013-06-07 05:07:54

    Аналитики журнала «Биржевой лидер» отделов «недвижимость Латвии» и «новости недвижимости» рассматривали новые тенденции, которые наблюдаются на рынке недвижимости Латвии. Сегодня вкладывать деньги в новую недвижимость стало особенно популярным видом инвестиций. Причем интерес к новостройкам наблюдается не только у иностранных инвесторов, но и у самих латышей. Местные жители хотят иметь новое жилье. Тренд латвийской экономики и соцсферы можно смело называть восходящим, а значит, и спрос на недвижимость будет расти. Спрос даст толчок росту цен на квартиры. Помимо этого выгода новых квартир в том что затраты на их содержания значительно меньше чем на такие же квартиры в старых домах. Только отопление обойдется в новостройке дешевле в два раза. А о серьезном ремонте вообще речи быть не может.

    Эксперты компании RD Global, считают, что в Риге на данный момент особым спросом пользуется жилье стоимостью до 250 тысяч евро. Эта сумма вполне позволяет получить вид на жительство. На эти деньги можно купить апартаменты с мебелью в центре города, которые имеют площадь от 90 до 140 квадратных метров. Еще покупатели интересуются двух-трех комнатными квартирами в ценовом сегменте до 100 тысяч евро. Как правило, их площадь равна 60-80 квадратных метров и находятся они на окраинах города или за его чертой в пригороде. Для российских инвесторов такое жилье пока не представляет особого интереса, так как для получения вида на жительство нужно купить недвижимости не меньше чем на 145 тысяч евро. Эксперты наоборот считаю, что именно в такой области недвижимости для будущих эмигрантов самые привлекательные перспективы. Можно просто вложить деньги сразу в несколько объектов недвижимости этого сегмента, одну квартиру оставить для собственного проживания, а остальные сдавать в аренду. Аренда хорошей новой квартиры будет приносить дополнительно 900 евро в месяц.

    Прошлый год подтвердил рост спроса на новую недвижимость. Цены на квадратные метры в центре Риги в старых советской постройки домах поднялись всего на два процента, тогда как в новостройках этот рост составил восемь процентов, а в пригороде новые квартиры подорожали на целых тринадцать процентов.

    Сейчас один квадратный метр в новой квартире стоит от 1,5 до 3,8 тысяч евро. В элитной недвижимости – 4,8 тысяч евро. А вот в квартирах старого образца меньше 580 евро.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.