• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе назревает новый строительный скандал
    Опубликовано: 2013-06-07 02:33:49
    Отчаявшиеся одесситы во время вчерашнего митинга под мэрией требовали достроить дома на Говорова, 8, и Головковской, 5/7. В противном случае они направятся в Киев под Верховную Раду.
    Одесситы просят помощи у мэра и губернатора. А также требуют разобраться с недобросовестным застройщиком, компанией «Ассоль».
    «Застройщики говорят, что настал кризис. Но они должны были сдать дом еще в 2008 году, тогда кризиса еще не было. Мы обращались к Президенту, но никакой реакции не поступило. Мы пытаемся разобраться в проблеме, а «Ассоль» начинают новые стройки и никто им этого не запрещает», - отметила одна из пострадавших одесситок.
    Митингующие требуют, чтобы город взял достройку домов на себя. К тому же активисты заявляют, что областные власти всячески покрывают застройщика. «Мы просим, чтобы нас отдали другому застройщику, которого мы сами нашли. Но областные власти не идут нам на встречу, а городские – просто игнорируют. Нашим детям негде делать уроки и негде спать. У многих из нас нет горячей воды, поскольку жить приходится в нечеловеческих условиях. С нами обращаются как с животными, и превращают в бомжей», - возмутилась инвестор одного из долгостроев Елена Нежинец.
     
    К слову, митингующие отмечают, что одесские власти доложили заместителю министра, что через месяц «одесский вопрос» решится. Но прошло уже 3 месяца, а когда инвесторы обратились к начальнику капитального строительства компании «Ассоль», то их отослали к замминистра. «Нам сказали, что раз он нам что-то обещал, то пусть к нему мы и обращаемся. Это уже переходит все границы. Завтра мы идем к облгосадминистрации, а затем поедем в Киев», - резюмировали протестующие.
     
    Отметим, по Одесской области насчитывается около 10 тысяч обманутых инвесторов.
     
    http://www.reporter.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.