• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада сохранила офшорный статус Кипра для Украины
    Опубликовано: 2013-06-06 10:10:49

    Парламент не поддержал законопроект, который денонсирует соглашение между СССР и Кипром об избежании двойного налогообложения.

    Верховная Рада Украины не поддержала в первом чтении проект закона "О денонсации Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения доходов и имущества от 29 октября 1982 года", внесенный депутатом Владимиром Яворивским.

    Согласно сообщению на сайте парламента, за данное решение проголосовали 113 из 233 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

    Также Рада не поддержала проект закона "О денонсации Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения доходов и имущества", внесенный депутатами от партии УДАР.

    За данное решение проголосовали 123 из 233 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

    Напомним, в законопроекте Яворивского указано, что денонсация нужна для ликвидации предоставления необоснованных налоговых льгот, предусмотренных соглашением, которые оказывают негативное влияние как на налоговую систему, так и на экономику Украины в целом в связи с выведением капитала в оффшорные зоны.

    Согласно положениям соглашения между правительством СССР и правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения доходов и имущества, от налогообложения освобождаются любые доходы, которые возникают на территории Украины или Кипра, в том числе дивиденды, проценты, роялти, доходы от отчуждения имущества и тому подобное, которые перечисляются из одной страны в другую, за исключением некоторых случаев налогообложения физических лиц и доходов постоянных представительств. Это, по мнению автора законопроекта, способствует легальному выведения за границу значительных средств.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.