• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Люди живут дольше, но мужчины все равно отстают от женщин, говорит исследование
    Опубликовано: 2013-06-05 12:00:00

    Европейские мужчин живут меньше, чем женщины, хотя в целом продолжительность жизни увеличилась, передает BBC со ссылкой на отчет Всемирной организации здравоохранения. В отчет были включены данные примерно на 9 миллионов жителей 53 стран.


    Выяснилось, что разница по продолжительности жизни между полами составляет 7,5 лет не в пользу мужчин. К примеру, в 2010 году женщины в Европе доживали в среднем до 80 лет, а мужчины - до 72,5. Подобные отличия ученые связывают с разницей в образе жизни и типе работы, пишет meddaily.ru


    Также большая разница выявилась при сравнении длительности жизни в разных странах. И особо видно это было, как раз, по мужчинам. Самое большое отличие составляло 17 лет (для мужчин) и 12 лет (для женщин).


    По словам экспертов, оценивавших не только статистику ЕС, наиболее сильно различия в продолжительности жизни у мужчин и женщин наблюдаются в Белоруссии, Эстонии, Казахстане, Литве, Черногории, России и Украине. А меньшие - в Израиле, Исландии, Голландии, Швеции и Британии.


    Табак, алкоголь, сердечно-сосудистые заболевания остаются основной угрозой, впрочем, как и рак. Профессор Алан Вайт из Университета Лидс Метрополитан подчеркивает: "Мужчины не запрограммированы умирать раньше. Разница в продолжительности жизни у полов была всегда, но она не должна быть столь значительной".

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.