• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отступая от затягивания поясов, ЕС разрешил трем крупнейшим экономикам повременить со снижением бюджетных дефицитов
    Опубликовано: 2013-05-29 13:20:08

    Власти ЕС сообщили об отходе от политики жесткой экономии, разрешив трем из пяти крупнейших экономик ЕС повременить со снижением бюджетных дефицитов.

    Отметим, что сегодня все 27 стран ЕС должны представить свои бюджеты, и уже известно, что Франции, Испании и Голландии будет разрешено отложить снижение бюджетного дефицита до целевого показателя в 3%. Италия также получит определенные послабления.

    В последнее время основным вопросом, который беспокоит чиновников, является безработица. Они разрабатывают всевозможные меры, которые позволят исправить ситуацию. Европейская комиссия намерена сделать эти шаги взамен на усилия национальных правительств в проведении реформ на рынке труда. Брюссель считает, что именно задержка в выполнении этих реформ привела к росту безработицы.

    Вместе с тем, в Еврокомиссии настаивают, что они не отказываются от финансовой дисциплины в целом, отметив, что даже Франции и Испании, которые получат двухлетнюю отсрочку по сокращению бюджетных дефицитов, все равно придется соблюдать строгие меры, чтобы привести бюджеты в порядок.

    Также стало известно, что Мариано Рахой, премьер-министр Испании, призвал ЕС не штрафовать те страны, которые тратят деньги на борьбу с безработицей среди молодежи: "Мы должны спасти целое поколение молодых людей. У нас есть целое хорошо образованное поколение, и оно остается не у дел. Это неприемлемо".

    Ранее сообщалось, что власти ЕС угрожают применить экономические санкции к Франции, Испании и Словении.
    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.