• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Honda переориентируется на развивающиеся рынки
    Опубликовано: 2013-05-29 11:50:30

    Премиальное подразделение Honda решило обратить внимание на развивающиеся страны, в том числе на Россию, Бразилию и страны Среднего Востока; рынки стран Западной Европы пока остались без внимания.

    Премиальное подразделение Honda меняет ориентацию — если изначально марка создавалась для рынка США, на котором и просуществовала 30 лет, то теперь руководство компании решило обратить свой взор на развивающиеся страны. В их числе Россия, Бразилия и страны Среднего Востока.

    Ранее японский производитель уже объявил, что выйдет на рынок России и Украины в 2014 году. В Бразилии и странах Среднего Востока автомобили Acura появятся в 2015 году. Кроме того, компания пытается закрепиться на рынке Китая.

    В прошлом году компания продала порядка 176 тыс. автомобилей Acura по всему миру. Львиная доля этого объема досталась Северной Америке — 156,2 тыс. проданы в США и 17,2 тыс. в Канаде. Остальные припали на авторынок Китая и Мексики.

    "Шаг за шагом мы постепенно делаем все большие шаги. Наши планы не столь грандиозны в общем масштабе, но они развиваются", — отметил генеральный менеджер американского подразделения Acura Джеф Конрад, отказавшись назвать точные цифры запланированных объемов. Однако ранее представители Honda говорили, что намерены увеличить продажи в США до 200 тысяч машин в год.

    В Acura ожидают, что в таких странах, как Россия и Китай, более крупные машины — например, модели MDX, TL и RLX — будут более востребованы. В частности, Acura MDX в достаточно больших объемах ввозится в Россию серыми дилерами.

    Однако в компании пока не решили, под каким брендом выйдет на мировую арену суперкар NSX, который появится уже в следующем году.

    "То, что NSX разрабатывается и будет производиться в Америке как продукт бренда Acura, является олицетворением того, насколько значима эта марка для американского подразделения Honda и всей компании в целом. Глобальная дистрибуция машины будет производиться отсюда", — отметил представитель Honda.

    Зато в странах Западной Европы Acura пока появляться не планирует, добавил Конрад. В основном, из-за экономического спада в регионе. Следующим шагом компании, по мнению специалистов, может быть продвижение на восток Европы и в Южную Африку. Вероятно, новое поколение состоятельных покупателей в этих регионах захочет увидеть в своих гаражах новые премиальные бренды. "Неизвестные марки могут стать символом статуса в этих странах. Например, а Стамбуле ни у кого нет Acura", — пояснил эксперт аналитической компании TrueCar.

    По материалам: АвтоВести

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.