• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай будет последовательно проводить курс реформ
    Опубликовано: 2013-05-29 09:20:59

    Китай в целях успешного развития своей экономики делает ставку на реформы и углубление сотрудничества с иностранными партнерами.

    Об этом сегодня заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на встрече с вице-канцлером, министром экономики и новых технологий ФРГ Филиппом Реслером и представителями экономических кругов обеих стран.

    "Китай будет последовательно проводить реформы и открывать свои двери для иностранных компаний", — сказал Ли Кэцян. Он выразил надежду на то, что число зарубежных инвесторов, вкладывающих средства в китайскую экономику, будет уверенно расти, сообщает Бизнес-ТАСС.

    Со своей стороны, руководство КНР обязуется обеспечить все условия, необходимые для честной конкуренции, и активизировать усилия по защите интеллектуальной собственности, заверил премьер Госсовета КНР. "Мы не сможем пройти мимо данных вопросов, это — стратегическое решение Китая", — отметил он.

    Ли Кэцян также подчеркнул, что КНР и Германия в том, что касается экономического взаимодействия, могут стать "идеальными партнерами", если продолжат курс, взятый на углубление двустороннего сотрудничества. Он указал на то, что маркировка "Сделано в Китае" "еще пока находится в стадии зарождения", в то время как обозначение "Сделано в Германии" уже стало синонимом качества. "Если нам удастся оптимальным образом комбинировать их, то возникнет идеальная пара", — отметил премьер Госсовета.

    Реслер, в свою очередь, призвал китайские компании активнее действовать в Германии и высказался против введения ЕС высокой пошлины на импортируемые из Китая солнечные батареи.

    Источник: rosbalt.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.