• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гигиена полости рта - залог нормальной интимной жизни
    Опубликовано: 2013-06-01 11:10:00

    Мужчины, которые имеют проблемы с эрекцией, должны сходить к стоматологу. Ученые нашли связь между эректильной дисфункцией и кровоточивостью десен, пишет The Daily Mail. При остром заболевании десен риск дисфункции повышался более чем в два раза.


    Причина проста: бактерии, из ротовой полости могут попасть в кровоток. Это повлияет на сосуды. Они сузятся и отвердеют. А именно сосудистые проблемы нередко стоят за дисфункцией. Поэтому же дисфункция бывает явным признаком проблем с сердцем, пишет meddaily.ru


    Что касается самих бактерий, есть теория: они вызывают иммунный ответ, провоцируя воспаление, или же сопряжены с образованием жировых отложений в артериях. Сотрудники Университета Инону специально изучили группу мужчин с дисфункцией и контрольную группу без проблем.


    Оказалось, 53% лиц с дисфункцией имели тяжелое заболевание десен. Из второй группы подобные отклонения фиксировались только у 23%. Более того, болезни десен могут негативно влиять на отношения, самооценку. Поэтому ученые советуют регулярно очищать зубы, так как налет - основной источник бактерий.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.