Гигиена полости рта - залог нормальной интимной жизни

01 июн, 11:10

Мужчины, которые имеют проблемы с эрекцией, должны сходить к стоматологу. Ученые нашли связь между эректильной дисфункцией и кровоточивостью десен, пишет The Daily Mail. При остром заболевании десен риск дисфункции повышался более чем в два раза.


Причина проста: бактерии, из ротовой полости могут попасть в кровоток. Это повлияет на сосуды. Они сузятся и отвердеют. А именно сосудистые проблемы нередко стоят за дисфункцией. Поэтому же дисфункция бывает явным признаком проблем с сердцем, пишет meddaily.ru


Что касается самих бактерий, есть теория: они вызывают иммунный ответ, провоцируя воспаление, или же сопряжены с образованием жировых отложений в артериях. Сотрудники Университета Инону специально изучили группу мужчин с дисфункцией и контрольную группу без проблем.


Оказалось, 53% лиц с дисфункцией имели тяжелое заболевание десен. Из второй группы подобные отклонения фиксировались только у 23%. Более того, болезни десен могут негативно влиять на отношения, самооценку. Поэтому ученые советуют регулярно очищать зубы, так как налет - основной источник бактерий.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/297121.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua