• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Москва надеется на плодотворное сотрудничество с новым гендиректором ВТО
    Опубликовано: 2013-05-27 09:40:47

    Москва рассчитывает на плодотворное сотрудничество с новым гендиректором Всемирной торговой организации Роберту Азеведу. С таким заявлением выступил в ходе брифинга официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

    "Убеждены, что высокий профессионализм и богатый опыт Азеведу в области экономической дипломатии окажут самое позитивное воздействие на развитие многосторонней торговой системы и внесут важный вклад в повышение эффективности работы всей ВТО", — сказал дипломат.

    Он отметил конструктивное российско-бразильское взаимодействие на протяжении всего переговорного процесса вступления России в ВТО, а также в рамках БРИКС.

    Напомним, Роберту Азеведу — постоянный представитель Бразилии при ВТО и других международных экономических организациях — был избран на пост главы ВТО 7 мая. В общей сложности, переговоры по кандидатуре нового главы ВТО продолжались около шести месяцев, и первоначально в них участвовали девять кандидатов. Азеведу официально возглавит организацию в начале осени, когда истекут полномочия нынешнего генерального директора Паскаля Лами.

    Инф. rosbalt.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.