• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Электронный манок – главные характеристики и особенности
    Опубликовано: 2013-05-23 14:51:34

    Манок электронный Инстинкты охотника в нас неистребимы. Сколь бы не был человек городским офисным планктоном, но стоит только его вывести его в лес и вручить заряженную двустволку, как в его душе просыпаются древние охотничьи инстинкты. Конечно, сколь же теория без практика мертва, столь же и наши древние охотничьи инстинкты без практики оказываются беспомощными.

    И здесь на помощь нам приходит современная техника, помогающая нам обнаружить и приманить на расстояние прицельного выстрела зверя. В принципе, ничего сверхсложного, это всё те же проверенные временем охотничьи приспособления, например, электронный манок. Купить его можно практически в любом охотничьем магазине, и выгоды от него очевидны. Звук электрического манка раздается на много километров, электрический манок абсолютно точно имитирует звук дичи, некоторые модели позволяют записывать звук той или иной птицы или зверя. И это только самые распространенные преимущества электрических манков.

    Вообще, не следует считать, что все модели электронных манков одинаковы. Сегодня все производители стремятся, чтобы все их модели имели свои особенные, отличительные черты. Уже стало общим местом воспроизведение электронными манками до 250 голосов, причем, считается хорошим тоном предлагать покупателю коллекцию из двух сотен записанных голосов.

    Важный момент для электронных манков – источники питания. Естественно, что все модели обладают автономными источниками питания. Но отечественные электронные манки запитываются от батарейки «Крона» или комбинировано от «Кроны» и пальчиковых батарей, реже исключительно пальчиковыми батареями, тогда как зарубежные модели запитываются исключительно батарейками класса АА.

    Однако вне зависимости от источников питания даже бюджетная модель рассчитана на несколько часов беспрерывной работы на максимальной громкости манка, когда его звук распространяется на 100-150 метров.

    Важный момент для качественного, эффективного и, главное, долгосрочного использование электронного манка – это надежность продавца. Необходимо приобретать выбранную вами модель только у надежных, проверенных продавцов, которые гарантируют качество продаваемого товара гарантийными и сервисными обязательствами производителей электронных манков. Это важно, поскольку электронные манки используются не в тепличных условиях, а часто под дождем, при низкой температуре и высокой влажности. Не исключены падения устройства в воду. В этих условиях важны качество и надежность приобретаемого электронного манка.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.