• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Во Франции продолжает снижаться деловая активность
    Опубликовано: 2013-05-24 09:50:14

    Деловая активность в промышленности и в секторе услуг во Франции продолжила снижаться в мае.

    Этот фактор является одним из признаков того, что экономика страны вновь сократится во II квартале 2013 года, сообщает "Вести Экономика".

    Сводный индекс деловой активности PMI от Markit составил 44,3 пункта в мае и не изменился по сравнению с предыдущим месяцем. Таким образом, индекс остается ниже значения в 50 пунктов, которое отделяет сокращение активности от роста.

    В производственном секторе PMI вырос в мае до 45,5 пункта по сравнению с 44,4 пункта в апреле, тогда как в секторе услуг индекс не изменился и составил 44,3 пункта.

    Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали, что в секторе услуг индекс вырастет до 44,5 пункта, а в промышленности показатель составит 44,8 пункта.

    "Активность продолжает падать прежними темпами, что предполагает очередное падение валового внутреннего продукта во II квартале, после того как было подтверждено, что Франция находилась в состоянии рецессии в предыдущие два квартала", — отметил старший экономист Markit Джек Кеннеди.

    Напомним также, что ВВП Франции по итогам I квартала 2013 года снизился, по предварительным данным, на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом. В годовом исчислении экономика Франции сократилась в I квартале на 0,4%.

    Инф. rosbalt.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.