• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Миллиардер из Пуэрто-Рико выдвинут в президенты МОК
    Опубликовано: 2013-05-23 13:40:24

    Бизнесмен из Пуэрто-Рико Ричард Каррион выставил кандидатуру на выборы президента МОК, членом которого он является с 1990 года.

    60-летний миллиардер занимает пост главы финансового комитета МОК и обещает использовать весь свой опыт ведения бизнеса для того, чтобы спасти организацию от денежных проблем в период мирового кризиса.

    Благодаря деятельности Карриона объем финансовых активов МОК за последние десять лет вырос со 100 до 900 миллионов долларов. Кроме того, он подписал рекордные телеконтракты с каналами из Западной Европы и США за 8 и 4,84 миллиарда долларов соответственно.

    В Пуэрто-Рико Каррион занимает пост главы крупной корпорации, которая осуществляет деятельность многих банков страны. Кроме того, он возглавляет Федеральный резервный банк Нью-Йорка в США.

    Отметим, еще одним кандидатом в президенты МОК является глава олимпийской спортивной конфедерации Германии Томас Бах. Также на смену Жаку Рогге из Бельгии, который покинет свой пост осенью нынешнего года, готов придти сингапурец Нг Сер Мьян, а ближайшие дни этот список пополнит глава Международной федерации любительского бокса Чинг Куо Ву из Гонконга.

    По материалам: sportbox.ru

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.