• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порядок заливки полимерных полов
    Опубликовано: 2013-05-21 05:56:05

    Любое напольное покрытие со временем покрывается многочисленными царапинами. Но если в помещении нужны полы, которые бы имели повышенную износостойкость, устойчивость к механическому и химическому воздействию, в таком случае следует обратить внимание на полимерные полы. Они дают гарантию полной защиты напольного покрытия на длительный период, не перегружая конструкцию здания. Более того, современная технология полимерных наливных полов соответствует строжайшим нормам эксплуатации, что позволяет применять ее без ограничений.

    Первым делом перед заливкой полимерных полов осуществляется подготовка поверхности. Для этого с поверхности удаляют всю пыль и грязь, а также зашпаклевывают все трещины. Это важнейший этап нанесения высококачественных полимерных полов. Все ключевые свойства полимерных полов, а именно, отсутствие дефектов, вздутий и шероховатости, зависят от того, насколько качественно будет подготовлена черновая поверхность. В качестве основания для наливных полов может служить бетон, дерево и керамическая плитка.

    На следующем этапе производится грунтование. Его делают для того, чтобы закрыть пористый слой бетона. Грунтовка предотвращает проникновение воздуха под пол и, следовательно, предотвращает возможное образование дефектов.

    Чтобы увеличить сцепление полимерного покрытия с основой, в грунтовку добавляют кварцевый мелкозернистый песок, который придает поверхности некую шероховатость. Одновременно этот песок повышает адгезию и убирает некоторые дефекты.

    Грунтовку наносят на рабочую поверхность валиком. В том случае, если покрытие будет впитывать много грунтовки, лучше нанести ее в два слоя. На этом этапе не следует экономить, так как расходы на материал не очень большие, а вот качество пола от этого зависит сильно.

    Базовый слой наносят спустя 6-12 часов после нанесения грунтовки (полиуретановый пол) или через 12-24 часа (если он эпоксидный). Обязательно нужно следовать рекомендациям на упаковке, чтобы избежать все возможные недоразумения, потому как предлагаемый спектр материалов очень разнообразный. Благо, что продажа шлифовальных машин распространена, и в случае чего конечный вариант пола можно будет подкорректировать.

    Базовый слой – это сплошное покрытие. Наносят его наливным методом. Просто полимерный состав выливают на пол и равномерно распределяют по всему напольному покрытию. Если площадь слишком большая, то производите заливку чередуя области в шахматном порядке. Части соединятся между собой благодаря произвольному растеканию и полностью выровняться впоследствии.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.