• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Египет увеличивает стоимость туристической визы
    Опубликовано: 2013-05-21 11:10:39

    Министерство туризма Египта приняло постановление об увеличении стоимости въездной визы для прибывающих в страну туристов с 15 до 25 долларов.

    Кабинетом министров страны уже принят указ о повышении до 25 долларов стоимости туристической визы, которую можно получить в аэропорту при прилете в Египет. Об этом разъяснили в Департаменте туризма египетского диппредставительства.

    Правительственное постановление вступит в силу 1 ноября нынешнего года.

    Глава информационного центра посольства Египта в РФ Эзэддин Шахин уточнил, что в настоящее время туристы могут оформить визу и в египетских консульствах, заплатив за оформление документов 750 рублей (около 25 долларов). В то же время в египетских аэропортах, при пересечении границы, туристы пока могут беспрепятственно оформить визу, заплатив за нее 15 долларов.

    Египетское правительство мотивировало решение о повышении визовых сборов необходимостью унификации политики выдачи въездных документов как за пределами страны, так и непосредственно на границе Египта. Однако ранее министр туризма Египта Хишам Заазуа предупреждал, что стоимость виз для туристов будет увеличена, если египетский кабинет министров пойдет на снижение государственных дотаций на топливо, в том числе, используемое предприятиями туристического сектора страны.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.