• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Москве предотвратили теракт
    Опубликовано: 2013-05-21 10:20:42

    В ходе спецоперации два боевика, которые готовили теракт, убиты, еще один задержан.

    Национальный антитеррористический комитет РФ в понедельник сообщил о предотвращении в Москве террористического акта: в ходе спецоперации два боевика, которые готовили теракт, уничтожены, еще один задержан. Жертв среди гражданского населения нет, легкое ранение получил сотрудник спецназа.

    Президент РФ Владимир Путин получал соответствующие доклады по линии ФСБ как в ходе подготовки к операции по задержанию террористов, так и непосредственно по итогам ее проведения, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    О предотвращении теракта в Москве стало известно спустя несколько часов после ЧП в Махачкале, где в результате двух взрывов погибли двое полицейских и один сотрудник службы судебных приставов, еще более 40 человек пострадали.

    Были блокированы и открыли огонь

    Спецоперация по нейтрализации боевиков, планировавших теракт в Москве, проходила в подмосковном городе Орехово-Зуево, расположенном в 100 километрах от столицы.

    В сообщении Национального антитеррористического комитета говорится, что местонахождение бандитов было установлено в ходе мероприятий, связанных с проверкой оперативных данных о подготовке группой боевиков из трех человек теракта в Москве. Боевики скрывались в одном из домов на территории города Орехово-Зуево.

    "В ходе активной спецоперации бандиты были блокированы, но на предложение сдаться открыли огонь. В результате скоротечного боестолкновения двое из них были уничтожены, один задержан", — рассказали в НАК.

    Пострадавших среди гражданского населения нет, легкое ранение получил сотрудник спецназа.

    Готовили теракт в Москве, готовились вне РФ

    Источник в одной из российских спецслужб сообщил "РИА Новости", что боевики, о нейтрализации которых в понедельник сообщил Национальный антитеррористический комитет, планировали теракт в центре Москвы. При этом он отметил, что "информация о конкретном объекте в интересах следствия пока не раскрывается".

    В Национальном антитеррористическом комитете в свою очередь сообщили, что боевики являются гражданами России, прошедшими подготовку в афганско-пакистанском регионе.

    "Указанные преступники, граждане РФ, прибыли из афганско-пакистанского региона, где проходили боевую подготовку и готовились к совершению теракта", — отметили в НАК.

    Ранее в понедельник теракт произошел в Махачкале: два взрыва прогремели один за другим у здания управления судебных приставов. По предварительным данным, четыре человека погибли, более 40 получили ранения различной степени тяжести. Среди раненных оказался трехлетний ребенок.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.