• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США вновь вступил в силу закон о максимальном размере госдолга
    Опубликовано: 2013-05-20 13:50:02

    В США вновь начал действовать закон о максимальном размере госдолга, действие которого было приостановлено Конгрессом.

    Предел госдолга восстановлен на новом уровне - около 16,7 триллиона долларов с учетом заимствований властей страны за последние месяцы.

    Проблем с обслуживанием этой задолженности у федерального правительства не ожидается до сентября, заверил министр финансов США Джейкоб Лью.

    В течение нескольких месяцев правительство сможет обходиться без новых займов за счет использования внутренних ресурсов. В частности, агентство ипотечного кредитования США недавно объявило, что получило рекордные квартальные прибыли и вернет в казну 59,4 миллиарда долларов. В разгар финансового кризиса власти США спасли эту структуру от банкротства, и теперь она возвращает долги.

    Ранее сегодня сообщалось, что долг США вновь достиг предела.

    Напомним, ранее власти США сообщили об апрельском профиците бюджета в размере $113 млрд, что является максимумом за 5 лет и говорит об улучшении состояния финансов страны.

    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.