• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Необычная пересадка: хирург нарастил женщине ресницы из волос с головы
    Опубликовано: 2013-05-23 15:30:00

    Трихотилломания - вырывание волосяного покрова на голове или других частях собственного тела в результате стресса и психических отклонений. The Daily Mail рассказывает о женщине, которая в течение девяти лет (с 6 до 15 лет) выдергивала у себя ресницы. В итоге врачам пришлось сделать необычную пересадку.


    Дело в том, что из-за вредной привычки были повреждены волосяные фолликулы. Азим Шахмалак, хирург из Манчестера, придумал, как решить проблему. В качестве замены ресницам он использовал волосы с головы женщины. На это ушло около четырех часов. Домой женщина отправилась в тот же день, пишет meddaily.ru


    Примечательно: пересаженные волосы росли, как это происходило на голове. Поэтому теперь их нужно регулярно стричь и завивать. Сейчас линия ресниц полностью восстановлена (на момент операции у пациентки оставалось лишь несколько ресниц по краям век).


    Подобная технология может подойти женщинам, испортившим свои ресницы из-за постоянно использования накладных (при удалении накладных ресниц клей тянет с собой и натуральные), жертвам пожаров и ДТП. Иногда трансплантация может проводиться исключительно по эстетическим причинам - пациентка хочет более пышные ресницы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.