• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВОЗ: план по искоренению кори почти полностью провалился
    Опубликовано: 2013-05-23 13:40:00

    2015 год должен был стать тем рубежом, отделяющим Европу эпохи кори и Европу, свободной от этого заболевания. Но статистика говорит, что инфекция даже не думает отступать, передает BBC. В отдельных странах Европы вакцинация почти не проводится.


    Поэтому требуются дополнительные прививочные кампании, пока еще не поздно. Теоретически возможно избавиться от кори на планете так же, как была уничтожена оспа в 1980 году. Хотя 53 государства поддержали эту идею, до сих пор высокий уровень заболеваемости фиксируется в Британии, Турции, Украине, Румынии, пишет meddaily.ru


    Две дозы стандартной вакцины гарантируют почти 100%-ю защиту от кори. Но вирус прекратит свое распространение по миру только в том случае, если 95% человек будут привиты. Нарушение графиков вакцинации началось после того, как в 1998 году появились данные о связи вакцины и аутизма. Позднее было доказано, что обвинения несостоятельны.


    Однако до сих пор средний класс, как показал опрос, относится к вакцинации скептически. Люди обращаются к альтернативным методам лечения и предотвращения заболевания. Они забывают о том, что за двадцатый век от кори умерли более 300 миллионов человек, а корь заразнее оспы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.