• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первое в мире лекарство от множественной миеломы протестировали на людях
    Опубликовано: 2013-05-23 13:10:00

    Всего одно антитело - BI-505 - может стать ключом к лечению множественной миеломы, с которой на данный момент врачи не знают, как справиться. News-medical.net передает: антитело проверили разными путями, в том числе, на раковых клетках пациентов, которые пересадили мышам. Оно успешно уничтожило клетки рака, говорит Маркус Ханссон из Лундского университета.


    На это антитело ученые наткнулись в ходе исследования библиотеки антител, собранной компанией BioInvent. BI-505 уже проверили на безопасность в ходе первичных клинических испытаний. Сейчас на 15 раковых больных, которые еще не тестировали другие методы лечения, проходит изыскание, посвященное терапевтическому эффекту , пишет meddaily.ru


    Итак, современные антираковые препараты лишь на время уменьшают концентрацию раковых клеток (менее 50% пациентов живут дольше 5 лет с момента постановки диагноза). Антителу впервые удалось уничтожить рак полностью. Миелома развивается в том случае, если особый тип клеток костного мозга превращается в раковые клетки. Таким образом, нарушается механизм образования крови и человеку ее не хватает. Кости при этом ослабевают, иногда развивается почечная недостаточность.


    Антитела являются частью иммунной системы, призванной бороться с внедрившимися патогенами. На сегодняшний день лекарства с антителами уже используют для лечения воспалительных заболеваний и некоторых типов рака. Испытание BI-505 должно закончиться в этом году. Пока делать окончательные выводы рано, но прогнозы радужные.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.