• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вычислить, когда женщина стопроцентно забеременеет, очень трудно
    Опубликовано: 2013-05-23 11:20:00

    Олеся Тверитинова | Заведующая отделением гинекологии Клинико-диагностического центра МЕДСИ...Рассказывает, насколько эффективен не барьерный метод контрацепции.

     

    "Некоторые женщины практикуют метод контрацепции, основанный на календаре овуляции (то есть половой акт прерывается только в отдельные дни). Но надо помнить, что у каждого из методов контрацепции есть своя среднестатистическая эффективность, пишет meddaily.ru

     

    И в этом смысле нельзя считать применение календарного метода стопроцентной гарантией того, что женщина не забеременеет. Тем более, абсолютно точно так называемый период фертильности (то есть "плодородия") вычислить довольно трудно.

     

    Вообще пользоваться подобным методом контрацепции рекомендуется только тем женщинам, у которых менструальный цикл регулярный. То есть у них менструации приходят каждый месяц без задержек, день в день, а сам цикл равен 28-30 дням. При нерегулярных менструациях календарный метод будет абсолютно неэффективен".

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.