• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Трава лаванда: полезные свойства
    Опубликовано: 2013-05-24 10:44:58

    Здоровье находится внутри нас и тот кто ведет здоровый образ жизни прекрасно знает как важно быть всегда положительно настроенным и быстро выходить из стрессовых ситуаций, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Любители релаксации знают традиционное природное средство, запах которого успокоит и отлично расслабит. Это лаванда – одна из самых древних культур стран Средиземноморья.

     

    Еще Гиппократ говорил, что «лаванда согревает мозг, уставший от прожитых лет». А травник Джон Паркинсон считал, что лаванда - это средство от всех болезней головы и мозга.

     

    Лавандой окуривали жилище, чтоб устранить дурной запах, ее запахом изгоняли бесов , использовали врачи для лечения ран,  из масла лаванды состоят многие составления знаменитые духи. Красавицы давних времен зашивали лаванду в мешочки и оставляли в шкафу, чтобы защитить свои заморские ткани и шелка от моли.

    Если в вашем доме будет запах лаванды, гостям захочется остаться здесь подольше, потому что это лучший ароматизатор, оказывающий влияние на психику человека. Человек под влиянием аромата лаванды будет чувствовать себя счастливым и думать о добрых делах.

    Применять лавандовые ванны полезно не только для расслабления, но и для омоложения кожи, ведь в лавандовом масле около 200 различных биологически активных веществ.

     Лаванда обладает спазмолитическими, болеутоляющими и противомигреневыми, антисептическими, глистогонными и антиревматическими свойствами. Принимая отвары из лаванды нормализуется кислотность желудка, снижается артериальное давление, это  прекрасное мочегонное и потогонное средство.


    В косметологии и дерматологии лаванду применяют для лечения экземы, различных дерматозов,  угрей, гнойных ран и даже гангрены.

    Применение лаванды для волос предотвращает появление и останавливает выпадение волос.

    Лаванду можно посадить на даче. Она будет расти там где много света в рыхлой легкой почве. Размножается семенами или  делением куста. Когда растение  укорениться на первом году, цветы обрывают, поливают, пропалывают.

    А уже на следующий год можно собрать веточки и листочки с голубыми цветами. Веточки нужно собрать в пучки и хорошенько высушить в защищенном от солнца месте, но с хорошей проветриваемостью. Хранят в сухой герметически закрытой таре.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.