• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Искривление перегородки носа: что делать
    Опубликовано: 2013-05-24 10:24:37

    Если вам тяжело дышать во время сна, то распространенная причина такого явления искривленная перегородка носа.  Как показывают факты, искривление перегородки носа можно найти чуть ли ни у каждого европейца. А причина – несимметричность человеческого тела. А если в течение жизни человек получил пусть даже незначительную травму носа то искривление перегородки носа усугбляется.

     


    Так уж анатомически устроена перегородка носа, что небольшое воздействие на нее может повлечь за собой неправильное развитие. 

     


     Человек может хорошо дышать и не знать о своей проблеме. А вот когда начинаются  хронические риниты, гаймориты, нарастание полипов или другие нарушения в верхних дыхательных путях, то это может свидетельствовать о том, что степень искривления значительная и один из носовых ходов может быть перекрыт полностью.


    Лечение, направленное на устранение искривления носовой перегородки, всегда является успешным в восстановлении носового дыхания.


    Облегчать свое состояние можно промывая нос слабым раствором морской соли, закапывая физиологическим раствором, а от пересыхания вам помогут тампоны с облепиховым маслом и маслом шиповника.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.