• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чиновники разрешили испытать искусственное сердце на людях
    Опубликовано: 2013-05-21 14:00:00

    Клинические испытания первого полноценного работающего искусственного сердца будут проведены в ближайшее время. Его создатель - компания Carmat - получила разрешение на тесты, передает ИТАР-ТАСС. Сообщается, что первые испытания проведут в четырех кардиологических центрах в Бельгии, Польше, Саудовской Аравии и Словении. Имеющийся прототип полностью имитирует функции настоящего сердца. Благодаря вмонтированным сенсорам он регулирует сердцебиение и приток крови.


    Чтобы его создать, ученые работали более десяти лет. Прогнозы пока не делаются, так как ранее специалисты уже пытались пересадить подобные имплантаты людям. Но все попытки провалились. Комментирует генеральный директор Carmat, профессор Марчелло Конвити: "Сейчас в центрах, согласившихся принять у себя сердце, проводится процесс отбора добровольцев и обучения исследовательских групп", пишет meddaily.ru


    Компания надеется получить дополнительные разрешения в других странах, включая Францию. Основная "целевая аудитория" - лица с хронической или острой сердечной недостаточностью. Искусственное сердце могло бы помочь справиться с нехваткой донорских органов.


    Новое сердце по размеру соответствует настоящему, повторяет его не только с точки зрения физиологических функций, но и с точки зрения структурных материалов. Сейчас ученые хотят доказать эффективность своей разработки и ее безопасность.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.