• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как очистить кишечник при помощи трав
    Опубликовано: 2013-05-07 15:50:00

    Очищение кишечника травами – это самый древний и самый щадящий способ. Такие способы, как клизма и слабительное, могут повредить стенки кишечника и даже вызвать боль в заднем отверстии.



    Вообще очищение кишечника известно давно. Для общего здоровья организма, для профилактики болезней, для выведения из организма ядов и даже для сбивания жара у больных – для всего этого веками использовали очищение кишечника, пишет sunhome.ru



    Именно поэтому очищение кишечника травами и сейчас является самым популярным средством. Ведь это мягкое слабительное, которое нормализует работу кишечника и позитивно влияет на его микрофлору.
    Так что мы рассмотрим самые разные рецепты для очищения кишечника травами.
    Обычно для этого применяются такие травы: ромашка, полынь, календула, подорожник, полевой хвощ, крушина, тысячелистник, крапива, семена льна, одуванчик, трилистник. Эти травы удаляют из кишечника вредные бактерии и остатки пищи, залежи плесени и слизи, которые отравляют наш организм. Из них делают отвары, которые пьют или же принимают внутрь, как клизму.
    Также очень хорошо влияют на нормализацию работы желудочно-кишечного тракта овощи. Например, капуста, свекла, огурцы, салат и даже отруби налаживают микрофлору в толстой кишке.


    При запорах следует придерживаться определенной диеты. Нужно исключить мучные изделия, чай, кофе, даже какао, также колбасы и другие копченные продукты. Нужно ограничить себя в потреблении молока и других молочных продуктов, яиц, соли и сахара, мяса. Но нужно есть овощи и фрукты, пить компоты, можно позволить себе хлеб с отрубями.
    Если вы хотите очистить кишечник полностью, то время от времени добавляйте в свой рацион специальный салат – «салат-метелку».
    Он состоит из капусты, моркови и свеклы в соотношении 3:1:1. Все надо мелко нашинковать или натереть на терке. Салат нельзя солить. Нужно аккуратно перемять его руками, чтобы овощи пустили сок. Заправлять салат надо растительным маслом.
    Но есть нюансы в использовании этого салата:


    При анацидном гастрите берется квашенная капуста и маринованная свекла;
    При пониженной кислотности желудочного сока просто квашенная капуста вместо свежей;
    При гиперацидном гастрите берется отваренная свекла в количестве равном количеству моркови и капусты вместе взятых. Можно добавить измельченный чернослив.


    По утрам надо пить отстоянную или профильтрованную сырую воду. Стакан воды натощак, не спеша, чтобы промыть желудок и побудить его к работе. Такое следует делать ежедневно на протяжении всей жизни.
    При постоянных, хронических запорах надо настоять на стакане кипятка одну чайную ложку льняного семени. Также в качестве достаточно сильного слабительного средства можно использовать салат из молодых листьев липы, головок клевера, медуницы, просвирника.
    Для очищения кишечника травами используют также плоды шиповника. Его надо размолоть, а потом пропарить на водяной бане. Его волоконца можно принимать на ночь по половине чайной ложки не мене чем через 2 часа после ужина. В кишечнике эти волоконца разбухают и выталкивают вперед себя все накопившееся там.
    Полипоз толстой кишки лечат чистотелом. Свежие листья и стебли чистотела растирают в ступке и заливают горячей водой, которой должно быть в 10 раз больше чистотела. После остывания из этого делают микроклизму, которую надо подержать в себе 1-2 часа (1ч.л. чистотела, полстакана воды). Сделать 10 процедур ежедневно.
    Также необходимо очищать тонкий кишечник.
    Урчание в животе, понос и боли могут свидетельствовать о проблемах с этим отделением желудочно-кишечного тракта. Для очищения есть такие настои трав:
    Календула – по одной столовой ложке на стакан кипятка, полстакана настоя во время еды;
    Ромашка – две столовые ложки настоя после еды;
    Подорожник – стакан настоя в течение часа;
    Шишки ольхи – 4 чайные ложки на стакан кипятка, полстакана три раза в день.
    Первые три настоя готовятся по одному принципу.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.