• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Через год в Украине будут строить инновационное жилье
    Опубликовано: 2013-04-30 15:30:47

    Через год в Украине реально наладить строительство жилья по инновационным технологиям. Об этом УНН сказал Глава правления - президент АО "ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир.
    И.Кушнир объяснил, что недавно делегация компании посетила одну из крупнейших в мире выставок строительной техники.
    "Там мы познакомились с представителями инженерных компаний, владеющих новейшими технологиями изготовления этих быстровозводимых конструкций для возведения жилья. Такие дома могут быть высотой до 30 этажей, то есть это такие совершенно новые разработки, которые раньше мы не имели. Мы выделили для себя 4 компании, чьи идеи были наиболее инновационными. Сейчас мы им пересылаем наши требования, под которые они начинают разрабатывать проект завода по производству железобетонных конструкций. То есть сегодня мы находимся на стадии изучения предложений, ни одной компании мы пока не выбрали", - рассказал И.Кушнир.
    Он отметил, что после того, как "Киевгорстрой" выберет наиболее оптимальный вариант, компания начнет строительство производственных мощностей.
    "Если все хорошо, то где-то через год этот завод реально построить, а затем много времени не нужно - наладим производство и вперед. Важно, чтобы город выделял участки и коммуникации. Кстати, на основе такого строительства можно возводить на местах кварталов устаревшей застройки новое жилье, которого людям не придется ждать годами. Вообще, идея имеет множество воплощений, мы будем развиваться, я уверен в этом. Наращивать объемы, осваивать передовые технологии, искать способы удешевления строительных работ. "Мы строим будущее", поэтому этот проект , безусловно, станет примером внедрения новейших технологий для строительства комфортного жилья", - сказал И.Кушнир.
    Напомним, внедрение новейших технологий в строительство жилья позволит застройщикам создавать квартиры со свободной планировкой.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.