• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировой ВВП может увеличиться на 960 млрд. долларов
    Опубликовано: 2013-04-29 17:30:39

    Либерализация международной торговли позволит дополнительно создать 21 млн. рабочих мест и увеличить объем мирового ВВП на $ 960 млрд. Об этом сказал Президент Украинского национального комитета Международной торговой палаты Владимир Щелкунов, сообщает УНН .
    "Международная торговая палата одобрила и передала Всемирной торговой организации (ВТО) и G-20 рекомендации от имени глобального бизнеса, применение которых позволит дополнительно создать 21 млн. рабочих мест и увеличить объем мирового ВВП на $ 960 млрд", - отметил Владимир Щелкунов.
    Рекомендации Международной торговой палаты будут переданы лидерам G20 и министрам стран-членов ВТО в преддверии следующего саммита G20, который состоится в Санкт-Петербурге, а также Министерской конференции ВТО в Бали в этом году.
    Напомним, по словам председателя Комитета Верховной Рады по вопросам информационных технологий и информатизации Валерия Омельченко, в перспективе ИТ-отрасль может составить 10% в ВВП.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.