• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Способы удаления татуировок
    Опубликовано: 2013-05-07 06:34:13

    Татуировки – это модно и стильно. Однако далеко не всегда они уместны, и в настоящее время спрос на такую услугу, как удаление тату, растет. Если еще несколько лет назад это было практически невозможно, процедура сопровождалась болезненными ощущениями, а после нее оставались некрасивые рубцы, то в настоящее время удалить рисунок можно, обратившись в любую специализированную клинику, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Методов несколько, все они делятся на две больше группы: селективные и неселективные способы. Первые предполагают удаление непосредственно пигментов, без каких бы то ни было воздействий на окружающую кожу. Вторые предполагают уничтожение пигмента вместе с клетками кожи, в которых он находится.

     

    К селективным методам относится удаление татуировок лазером в клинике. Он зарекомендовал себя как один из самых эффективных и безболезненных. Манипуляции проводятся сертифицированным врачом-дерматологом на специальном оборудовании. Все просто: лазерным лучом разрушается сам пигмент, который затем выводится из организма естественным образом. Интенсивность воздействия подбирается с учетом цвета пигмента.

     

    Как известно, лучше всего поддаются обработке краски синего и черного цвета, самым стойким считается красный. Необходимо несколько сеансов, при этом их эффективность можно наблюдать визуально – тату бледнеет, а потом исчезает совсем. Основным преимуществом удаления татуировок таким способом является отсутствие рубцов: кожа остается гладкой, чистой, не меняет цвет и фактуру.

    Вообще, область применения лазеров в пластической хирургии достаточно широка. Безболезненное удаление бородавок, папиллом, кожных новообразований – сфера, где лазерная терапия зарекомендовала себя лучше всего.

    К неселективным методам удаления тату относятся камуфляж, хирургическое вмешательство и механическое сведение. Иногда применяют коагуляцию (выжигание), но данный способ считается малоэффективным, так как после него остается рубец, по форме напоминающий тату.

    Камуфляж предполагает нанесение слоя краски поверх тату, грубо говоря, еще одну татуировку, которая будет перекрывать предыдущую. Часто для этого используют пигмент, по цвету близкий к цвету кожи. Однако яркие цвета перекрыть практически невозможно, поэтому камуфляж подходит для небольших, бледных, старых рисунков.

    Хирургический метод – это срезание слоя кожи, в которой находится пигмент с последующим накладыванием швов. Механический – дермабразия, то есть очистка поверхностного слоя дермы посредством специального оборудования. Общим минусом неселективных методов является изменение структуры кожного покрова – остаются рубцы, неровный цвет. Велик риск занести инфекцию, поэтому процедура обязательно должна проводиться в медицинском учреждении, имеющем лицензию на проведение хирургических манипуляций.

     

    Инф.mybeauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.