• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С начала года украинцы совершили операций с недвижимостью на 7 млрд. грн
    Опубликовано: 2013-04-29 12:30:39

    За первый квартал текущего года в Украине совершили операций с недвижимостью на общую сумму (в рыночных ценах) 7 млрд. грн.

    Только в марте вышеуказанный показатель составил 2,3 млрд. грн. Об этом говорится в официальных материалах Государственного комитета статистики.

    Напомним, в 2012 году объем услуг, реализованных потребителям предприятиями сферы услуг, составлял 329,2 млрд. грн., что в сопоставимых ценах на 0,8% выше уровня 2011 года.
    Как сообщалось ранее, с 1 января текущего года в Украине ввели новую систему регистрации прав на недвижимое имущество.

    По словам председателя Государственной регистрационной службы Дмитрия Вороны, в результате такого нововведения 80% сделок будут начинаться и завершаться в офисах нотариусов.

    "Раньше нотариус просто оформлял сделку, а сейчас за те же деньги он должен подтвердить право собственности отчуждателя и зарегистрировать на нового владельца. Еще ответственность нотариусов стала выше, вплоть до уголовной, ведь они теперь — полноценные регистраторы по операциям, которые оформляют. В результате, вместо того чтобы тратить время и ходить по разным инстанциям, теперь 80% сделок будут начинаться и заканчиваться у нотариусов. На все будет идти три-четыре часа", — сказал Дмитрий Ворона.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.