• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple впервые за 10 лет теряет прибыль
    Опубликовано: 2013-04-24 12:30:57

    Прибыль Apple за первые три месяца текущего года оказалась на 2,1 миллиарда долларов меньше, чем в аналогичном периоде 2012 года.

    Корпорация Apple сообщила о первом за почти десять лет падении квартальной прибыли.

    За первые три месяца 2013 года прибыль компании составила 9,5 миллиарда долларов, что на 2,1 миллиарда меньше, чем за тот же период годом ранее.
    Доходы компании с января по март текущего года составили 43,6 миллиарда долларов, в сравнении с 39,2 миллиарда в 2012 году.

    Напомним, на прошлой неделе цена акции Apple впервые за полтора года опустилась ниже 400 долларов. Падение котировок произошло после публикации неблагоприятного финансового прогноза для компании Cirrus Logic, поставляющей чипы для устройств Apple, в частности iPhone и iPad.

    Акции Apple дешевеют уже на протяжении нескольких месяцев. Так, в сентябре 2012 года цена одной акции компании составляла 700 долларов.

    По материалам: Русская служба Би-би-си

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.