• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Госинспекции по ядерному регулированию отмечают, что угрозы здоровью украинцев от АЭС нет
    Опубликовано: 2013-04-23 16:30:30

    В течение прошлого года, а также до сих пор не было зафиксировано ни одной аварийной ситуации на атомных электростанциях Украины. об этом сказал на пресс-конференции первый заместитель председателя Государственной Инспекции ядерного регюлювання Украины Михаил Гашев, передает корреспондент УНН.
    "Есть полное понимание того, что мы полностью контролируем состояние всех радиационно опасных объектов, которые есть в Украине. И сейчас нельзя сказать, что есть какие-то опасения", - отметил М.Гашев.
    Он подчеркнул, что в прошлом году ни на одной из площадок украинских АЭС не было аварийных ситуаций. "С начала этого года не зафиксировано ни одного отклонения", - сказал заместитель председателя Госинспекции.
    Чиновник напомнил, что в Украине на сегодня 5 атомных станций, из которых 4 являются действующими. На каждой АЭС есть начальник управления Государственной инспекции ядерного регулирования. Кроме того, по его словам, по регионам государства работают 8 региональных инспекций, которые контролируют все вопросы ядерной безопасности в своих регионах.
    "Что касается атомных станций, то на каждой существует система радиационного контроля как блочная, так и станционная и, так называемая, система традиционного контроля промплощадок и санитарно-защитных зон. В режиме онлайн данные с каждой площадки выбросы в воду, загрязнение площадок поступают в министерстве топлива и энергетики, Госинспекцию ядерного регулирования и ГСЧС. Что-то скрыть сейчас невозможно", - подчеркнул он.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.