• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вивьен Вествуд любит готовить, ездить на велосипеде и никогда не смотрит телевизор: самые простые секреты красоты и молодости
    Опубликовано: 2013-04-25 11:10:00

    Вивьен Вествуд любит готовить, ездить на велосипеде и никогда не смотрит телевизор...Ей 70, она никогда не скрывает и не будет скрывать свой возраст. Да и как скрыть! Ведь история мировой моды не сможет стереть ни одной страницы, связанной с Вествуд, каждое её творенье ценно. Вивьен по сей день называют «бабушкой панка», а она не хочет останавливаться на найденных образах. И каждый сезон удивляет, удивляет, удивляет…

     

    Её коллекции изучаются в Университетах моды, одежда красуется на обложках и страницах глянца, но не менее интересна её личность. И кажется, узнав о ней чуть больше, мы понимаем, что нет ничего проще и ничего привлекательнее быть собой. Как в 70 лет оставаться современной, активной, востребованной? Секреты у Вивьен довольно просты, пишет mycharm.ru

     

    Самые простые секреты красоты и молодости
    Нам не придется изучать редкие люксовые марки косметики и названия модных СПА. Вы будете удивлены, но её рецепты доступны и даже банальны.

     

    Во-первых, 15 минут йоги каждое утро.

     

    Во-вторых, велосипед, её любимые прогулки по городу. Вивьен Вествуд возраст нипочем! Откинув «понты», она садится на свой велосипед и колесит по Лондону. Часто её можно встретить за этим занятием со своим мужем и креативным продюсером Андреасом Кронталером. Они спокойно пересекают британскую столицу на велосипедах вдоль и поперек.

     

    А рецептом хорошего брака Вивьен считает качество, которого в ней предостаточно, - терпимость. «И не ждите ничего от парнера!» - настаивает Вествуд на своем секрете счастливых отношений.

     

    Ещё один из рецептов молодости от Вивьен – она верит в простые удовольствия. Например, вы знали, что Вивьен Вествуд любит готовить? Фирменное блюдо - говядина Веллингтон. Она её готовит обязательно сама, и любит угощать своим творением гостей. Ещё любит читать. Только не журналы и газеты, а книги. Любимая книга – «À La Recherche du Temps Perdu» Марселя Пруста.

     

    Вивьен не смотрит телевизор, и редко ходит в кино, хотя самые значительные фильмы она не пропускает. Совсем недавно она очень высоко оценила картину «Король говорит». Вивьен сказала журналистам, что очарована прекрасной простотой этого фильма.

     

    Самый главный рецепт для кожи от Вивьен – «полное отсутствие солнца». Защита от ультрафиолета - её пунктик.

     

    После долгих путешествий или вечеринок она обязательно устраивает себе очищение соковой диетой.

     

    Друзья, они же кумиры
    С Вивьен дружат многие. Удивительно, но у неё в подругах и её сверстники, и совсем молодые коллеги. Одна из подруг – модель Кейт Мосс. Вивьен умеет дружить, она никогда не принизит того, с кем рядом, никогда не напомнит о своих заслугах. Например, когда Вивьен Вествуд спросили, может, она станет дизайнером будущего свадебного платья для Кейт Мосс, модельер ответила, что Кейт – очень одаренная девушка и сможет сама сделать для себя платье. После таких слов Кейт Мосс, окрыленная высокой оценкой подруги, действительно призадумалась над собственным дизайном платья, хотя потом переменила решение.

     

    Героини Вивьен – женщины с очень неоднозначной репутацией. Но заметные и разные. Например, Вивьен одно время восхищалась красотой Памелы Андерсон. А теперь её идеал красоты – Кристина Хендрикс. Она стала лицом марки Vivienne Westwood в этом году. Кристина Хендрикс будет представлять ювелирную коллекцию от британского дизайнера под названием «Get a Life», созданную из экологически чистого металла палладия. В 2010 году актриса Хендрикс была признана самой сексуальной женщиной мира по версии мужского журнала Esquire, а также получила престижную награду американских телевизионщиков за роль в сериале «Mad Men». На рекламных фото для Vivienne Westwood Кристина демонстрирует украшения, аксессуары для волос и другие предметы из ювелирной коллекции бренда.

     

    Ещё одна женщина, которую обожает Вивьен, - Джейн Фонда. «Я очень люблю её одевать» - говорит Вивьен. Из мужчин, кумиров и друзей, модельер выделяет стиль и внешность Джорджа Клуни, а также благодарна Роберту Редфорду за то, что то делает мир лучше. Саму Вивьен и её творения тоже любят многие. Ни один её показ не пропускает Дита фон Тиз, всегда в первых рядах зрителей Кейт Мосс. Вивьен восхищается своими друзьями, всегда их возводит на пьедестал.

     

    За кулисами показов
    Удивительно, но сама Вивьен редко когда смотрит свои показы. Она просто выходит в конце дефиле на поклон, но редко когда контролирует всё, что происходит за кулисами, отдавая это на откуп визажистам, стилистам, режиссерам. Ей сложно говорить о своих достижениях и успехах. Наверное, они ещё впереди. Хотя последний показ Fall-2011 вызвал у Вивьен настоящую гордость. Ей очень понравилась и коллекция, и макияж, и само действо. Критики говорили, что модели на том показе выглядели как лошади. А Вивьен гордится таким сравнением.

     

    О чем мечтает
    Удивительно, но Вивьен, эта эпатажная, неординарная и ни на кого не похожая женщина, внутри почти такая же, как большинство из нас. Она действительно находит радости в простых вещах. Мечтает о квартирке в Париже, хотя вынуждена пока жить в Лондоне, на Оксфорд стрит. Любит ходить в Королевскую академию и смотреть на рисунки Жана-Антуана Ватто. А лучшим из моментов жизни называет вечер, проведенный в японском театре Noh. И очень хочет повторить то действо. Она уверяет, что если кто-то предложит ей провести всю оставшуюся жизнь в этом японском театре, она ответит «Да!».

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.