• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АрселорМиттал Кривой Рог отремонтировал конвертер за 40 млн. грн.
    Опубликовано: 2013-04-09 10:10:43

    Капремонт сталеплавильного агрегата №6 в конвертерном цехе комбината продлился 70 суток. На предприятии рассчитывают, что проведенные работы позволят повысить эффективность отделения непрерывной разливки стали.

    Меткомбинат "АрселорМиттал Кривой Рог" (АМКР) использовал около 42 млн. грн. на проведение ремонта конвертера №6. Плановый капитальный ремонт этого агрегата с заменой его корпуса продлился 70 суток. После капитального ремонта агрегат подключен в автоматизированную систему управления технологическими процессами, которая работает уже на четырех таких конвертерах предприятия, сообщается на официальном сайте АМКР в понедельник, 8 апреля.

    "Конвертер №6 обеспечивает сталью отделение непрерывной разливки. Поэтому данный конвертер стал первым на предприятии, на котором в результате капитального ремонта произведен монтаж машины отсечки шлака. Данное оборудование гарантирует улучшение качества выпускаемой стали", — приводится в сообщении комментарий Александра Зозули, директора сталеплавильного департамента АМКР.

    В конвертерном цехе криворожского меткомбината производится выплавка кипящих, полуспокойных, спокойных, легированных и низколегированных марок стали. Производственная мощность цеха — 6,6 млн. тонн жидкой стали в год, сообщается также в релизе комбината.

    По данным предприятия, в 2012-м на АМКР произвели 6,4 млн. тонн стали в сравнении с 5,7 млн. тонн за 2011-й. Отгрузка проката за прошлый год здесь составила 5,5 млн. тонн в сравнении с 4,9 млн. тонн. в позапрошлом. Вместе с тем, невзирая на рост производственных показателей, 2012 год криворожское метпредприятие завершило с чистым убытком в 2,9 млрд. грн. против 2,14 млрд. грн. чистой прибыли, полученной комбинатом в 2011 году.

    ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" (ранее — КГГМК "Криворожсталь") — крупнейшее предприятие черной металлургии Украины. Осенью 2005 года комбинат был продан в ходе конкурсной приватизации группе Mittal Steel за 24,2 млрд. грн. ($4,8 млрд. по актуальному на тот момент курсу гривны). После слияния Mittal Steel с европейской стальной группой Arcelor комбинат переименовали в "АрселорМиттал Кривой Рог" — по унифицированному стандарту материнской компании ArcelorMittal. Главным бенефициаром последней является бизнесмен индийского происхождения Лакшми Миттал.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.