• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине на одного человека строят 15 см жилья в год
    Опубликовано: 2013-04-08 10:10:49

    Самый высокий показатель строительства в Киеве — 0,47 метра на человека.

    Средний темп строительства жилья в Украине составляет 15 см на человека в год. На Закарпатье строят по 3 см жилья на человека. Такие данные озвучил председатель наблюдательного совета Всеукраинского союза производителей стройматериалов Иван Салий во время заседания пресс-клуба в Киеве, передает SV Development.
    По его словам, самый высокий показатель строительства в Киеве — 0,47 м на человека. Однако, как отметил Иван Салий, этот показатель не сравним с цифрами даже соседних России и Беларуси. А в миллиардном Китае на одного жителя приходится по 1 м строящегося жилья.

    При этом председатель союза подчеркнул, что в условиях низкой покупательской способности населения участие государства — минимальное (от 0,3 до 0,8%). А количество "замороженных" строительных объектов, по данным эксперта, достигло 3 тыс. (с учетом малоквартирных домов).

    Напомним, по данным вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, в 2012 году в Украине построено 10,75 млн. кв. м жилья. Это крупнейшие объемы за последние 19 лет. Количество объектов строительства, сданных в эксплуатацию, составило 112 856, что более чем в два раза больше по сравнению с 2011 годом.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.