• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевская Лысая гора «плывет» к Днепру
    Опубликовано: 2013-04-08 03:33:48

    Журналисты заметили еще несколько оползней рядом с Выдубицким монастырем и на парковой дороге. Там тоже в некоторых местах понемногу сходит глина

    Киевские холмы после таяния снега понемногу сдвигаются. Неподалеку от метро "Выдубичи" на Столичном шоссе сошла часть Лысой горы.
    Тонны грунта поползли вниз и остановились возле железнодорожного полотна. Сейчас там сделали своеобразный барьер против смещения - насыпали щебень. На автомагистраль глина и песок не попали.
    Журналисты заметили еще несколько оползней рядом с Выдубицким монастырем и на парковой дороге. Там тоже в некоторых местах понемногу сходит глина.
    В частности, и под так называемым мостиком влюбленных.
    Напомним, на этой неделе в столице отселили 16 семей из трех домов на улице Воздвиженской, что на Подоле. Там произошел сдвиг почвы с Замковой горы. Чтобы она не поползла дальше, сейчас строят защитную стенку.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com
     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.