• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесских школьников травят канцерогенами и мучают поборами
    Опубликовано: 2013-04-06 07:01:24

    Нельзя допускать, чтобы директор школы занимался ремонтом. Тем более, что на сегодняшний день ни в одной школе нет плана ремонта работ, что приводит к тому, что никто не может реально оценить суммы, а также никто не отвечает за качество ремонта

    5 апреля в Одессе прошла пресс-конференция,  посвященная незаконным материальным сборам  в школах. Средства идут на сомнительные покупки, в том числе и парты с канцерогенами. Об этом сообщила руководитель независимого родительского комитета Татьяна Чубина.
    Во многих школах деньги на ремонты тратит руководство школы. Это противозаконно – деньгами должны распоряжаться родительские комитеты, уверена общественница. «Нельзя допускать, чтобы директор школы занимался ремонтом. Тем более, что на сегодняшний день ни в одной школе нет плана ремонта работ, что приводит к тому, что никто не может реально оценить суммы, а также никто не отвечает за качество ремонта», - отметила Т. Чубина.

     

    Она добавила, что органы местного самоуправления должны взять на себя эту проблему. На сегодняшний день необходимо проверять не только качество материалов, но на наличие вредных веществ. «Закупаются материалы без гигиенических заключений, закупаются парты с канцерогенными веществами», - посетовала представитель родителей учеников.

     

    Возмущенные общественники намерены довести до министра реальное положение дел.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.