• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Многие одесситы попали в топ-200 украинских богачей
    Опубликовано: 2013-04-05 08:36:14
    Бизнесмены, которые родились и заработали свой капитал в Одессе, стартуют в рейтинге во второй сотне других богачей
    На днях журнал «Фокус» опубликовал ежегодный рейтинг «Топ-200 богатых людей Украины», среди которых есть и одесские бизнесмены. Самым богатым человеком страны, как и прежде, остается Ринат Ахметов с состоянием в 16,8 млрд долл. А вот тройка богатых одесситов изменилась.
    Бизнесмены, которые родились и заработали свой капитал в Одессе, стартуют в рейтинге во второй сотне других богачей. Так, совладелец компании «Берег-Групп», а также сети магазинов «Наталка» Олег Радковский оказался на 115 месте вместо 102, которое он занимал в прошлом году. При этом состояние Радковского увеличилось – с 97 млн долл. До 102 млн долл. На втором месте среди одесских олигархов и на 123 позиции рейтинга – совладелец концерна «Оверлайн» Александр Грановский с капиталом в размере 87,5 млн долл. Некогда самый богатый одессит нардеп-регионал, владелец «Имэксбанка» и ФК «Черноморец» Леонид Климов оказался на 128 месте. Его рейтинг упал на 4 позиции, однако состояние увеличилось с 73 млн долл. до 82, 6 млн долл.
    По данным издания, значительно «потеряли в весе» владельцы группы «Таврия В» Борис и Михаил Музалевы. Со 116 строчки рейтинга и капиталом в 80 млн долл. братья Музалевы передвинулись на 165 место с 50,2 млн долл.
    Стоит упомянуть и о наших земляках, которые также попали в Топ-200 самых богатых людей страны. Так, уроженец Болграда – совладелец концерна «Укрпроминвест», народный депутат Петр Порошенко занимает 18 строку рейтинга с 961,2 млн долл. Отметим, что в прошлом году нардеп был на 19 позиции, правда, его состояние оценивали в сумму на 10 миллионов больше. Опустились на три позиции (с 32 на 35 место) уроженцы Одессы – владельцы ФК «Динамо» Григорий и Дмитрий Суркисы. В то же время состояние братьев значительно выросло с прошлогодних 483 млн долл. до 526,5 млн долл. Не сдвинулся с прежнего 26 места Юрий Иванющенко, которого также можно назвать почти одесситом за владение частью активов «Промтоварного рынка 7-й километр». Его капитал за год существенное не изменился и составляет 740 млн долл.
    По данным Государственной налоговой службы, в Одесской области проживает 12 миллионеров. Сумма задекларированных миллионерами доходов за 2012 год составляет почти 50 млн гривен. По данным ведомства, всего с начала года о полученных в прошлом году доходах перед налоговыми органами Одесской области отчитались 10 410 граждан. Они задекларировали свои доходы на общую сумму свыше 345 млн гривен.
     
    http://odessamedia.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.