• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВФ представит Кипру кредит в 1 млрд евро
    Опубликовано: 2013-04-03 16:50:30

    Международный валютный фонд выделит Кипру кредит в размере 1 млрд евро на три года в рамках соглашения правительства страны с тройкой международных кредиторов — Евросоюзом (ЕС), Европейским Центробанком (ЕЦБ) и Международным валютным фондом (МВФ) — о предоставлении 10 млрд евро финансовой помощи, сообщила директор-распорядитель фонда Кристин Лагард, передает Reuters.

    По ее словам, руководство МВФ достигло соглашения с властями острова относительно экономической программы, которая будет поддержана МВФ совместно с ЕС и ЕЦБ.

    Данное решение должно быть одобрено членами совета управляющих фонда в мае.

    «Совместный план финансирования в размере 10 млрд евро должен помочь Кипру покрыть его финансовые потребности, в том числе по обслуживанию долговых обязательств, в то время как он будет осуществлять меры, необходимые для восстановления здоровья экономики», — заявила Лагард.

    Накануне стало известно, что тройка международных кредиторов согласилась предоставить островному государству отсрочку в два года на выполнение условий соглашения, которое должно спасти страну от дефолта. Кипр получит кредит в размере 10 млрд евро в обмен на проведение жесткой программы реструктуризации экономики.

    Источник: bfm.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.