• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина за год наторговала с Казахстаном на 4 миллиарда
    Опубликовано: 2013-04-03 14:10:44

    В 2012 году объем торговли между Украиной и Казахстаном составил 4,2 млрд долларов.
    Об этом заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов в ходе одиннадцатого заседания совместной Межгосударственной украинско-казахстанской Комиссии по экономическому сотрудничеству, передает "УНИАН".
    "Торгово-экономические отношения наших стран динамично развиваются и дают все основания для оптимизма. Сегодня Казахстан - наш 3-й торговый партнер среди стран СНГ и 8-й в мире", - констатировал чиновник.
    Напомним, что в 2012 году объем торговли между Украиной и Республикой Казахстан составил 4,2 млрд долларов и увеличился по отношению к 2011 году на 443,86 млн долларов.
    При этом, украинский экспорт составил 2,643 млрд долларов и увеличился на 625,9 млн долларов (на 31 %), а казахстанский импорт в Украину - 1,537 млрд долларов, уменьшившись на 192 млн долларов (на 10,6 %).
    "Чтобы позитивные тенденции сохранялись, нужно продолжить совместную работу по совершенствованию торгового режима, устранять имеющиеся изъятия и ограничения, улучшать структуру торгового баланса, в том числе за счет повышения доли поставок высокотехнологичной и наукоемкой продукции", - подчеркнул Арбузов.

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.