• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Половину одесских генделыков снесут
    Опубликовано: 2013-04-03 07:02:44

    У губернатора есть четкая позиция по данному вопросу. Она предусматривает, во-первых, обязательную инвентаризацию всех торговых точек. Во-вторых, безжалостный снос всех павильонов, которые работают без разрешений, и так называемых «наливаек»

    Должны быть созданы единые правила игры, которые будут учитывать не только интересы владельцев торговых павильонов и работающих в них людей, но и жителей близлежащих домов, сообщил заместитель губернатора Валерий Матковский.

    В частности, он отметил, что «сейчас в городе нет нехватки торговых объектов», поэтому необходимо решать вопросы целесообразности установки тех или иных павильонов. Он подчеркнул, что установка малых архитектурных форм – МАФов – у жителей вызывает больше возмущения, чем проблемы жилищно-коммунального хозяйства.

    – У губернатора есть четкая позиция по данному вопросу. Она предусматривает, во-первых, обязательную инвентаризацию всех торговых точек. Во-вторых, безжалостный снос всех павильонов, которые работают без разрешений, и так называемых «наливаек». В-третьих, четкое определение внешнего вида «будок», чтобы они не уродовали город. В-четвертых, выбор места размещения торговых павильонов: они не должны находиться в зеленой зоне и закрывать обзор водителям, – рассказал нашему корреспонденту Валерий Матковский.

    Кроме того, подчеркнул заместитель губернатора, торговые павильоны обязательно должны размещаться только с согласия жителей тех домов, вблизи которых они будут расположены.

     

    http://odessamedia.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.